Старт сезона RDS GP 2023 начался с яркой квалификационной победы Дамира Идиятулина

Старт сезона RDS GP 2023 начался с яркой квалификационной победы Дамира Идиятулина

29-30 апреля на Moscow Raceway прошел первый этап RDS GP. Дрифт-серия – одна из самых любимых дисциплин среди фанатов автомобильного спорта. Яркие машины, красивые заезды, море эмоций. Команда автомобильного маркетплейса FRESH, которая в этом году выступает под названием «SINTEC • FRESH Маркетплейс», показала хорошие результаты в квалификации, но уступив на ранних стадиях в парных заездах. 

Самые свежие новости в нашем Телеграме!

Подпишитесь, чтобы всегда быть в курсе событий

Подписаться
В сезоне RDS GP 2023 года команду «SINTEC • FRESH Маркетплейс» представляют три пилота: Дамир Идиятулин, Евгений Лосев и Денис Мигаль. Это опытные гонщики, которые уже не первый год выступают на высоком уровне.
Так, например, Дамир Идиятулин второй год подряд проезжает квалификацию на 100 баллов из 100 возможных. В прошлом году к этому добавилась победа в парных заездах, а вот на первом этапе этого года немного подвела техника. Дело в том, что Дамир в новом сезоне поехал на автомобиле Lexus IS760, который собирали более года.

«Я полностью доволен тем, что получилось в итоге, - рассказывает Дамир. – Но новая машина пока не обкатана, поэтому возможны непредвиденные нюансы, как и случилось на первом этапе. Мы отлично откатали квалификацию, а вот дальше, после утренней тренировки, пришлось уйти на ремонт. Это рабочий момент, который, к счастью, произошел в начале сезона, а это значит, что уже на втором этапе мы учтем все те вопросы, которые возникли во время заездов».

Кстати, механики команды «SINTEC • FRESH Маркетплейс» рассказали, что ближе к середине сезона Дамир, возможно, сменит автомобиль на Toyota Supra A80, собранный по аналогии машины другого пилота команды Евгения Лосева – одного из самых опытных пилотов серии. Кстати, его Supra вышла на первый этап также с большим количеством изменений: новым кузовом, другим каркасом, который позволяет комфортно располагаться в салоне и множеством кастомных решений.

«Сейчас, внутри команды, мы приняли решение, что все три пилота должны выезжать на одинаковых автомобилях, - делится Евгений Лосев. – Дело в том, что это удобно и выгодно с точки зрения логистики и взаимозаменяемости. Когда мы едем на трех разных авто, да, мы имеем три разные стратегии. Но, как правило, их различия не слишком существенны. А если в команде будут три одинаковых автомобиля, собранных с учетом всех нюансов и потребностей, то мы станем не только, скажем так, сильнее, но и оперативнее в ремонте авто во время гонки, что происходит во всех командах достаточно часто».
И Дамир, и Евгений в этом сезоне нацелены на личное чемпионство.

Что касается менее опытного, но не менее яркого участника «SINTEC • FRESH Маркетплейс» Дениса Мигаля, то он начал сезон на автомобиле Lexus IS340 по прозвищу "Шершень" с обновленной задней подвеской. На этой машине он участвовал в RDS GP 2020, 2021 и 2022 года. К середине сезона Денис попробует новую платформу - Toyota Supra A90, которая сейчас строится в стенах гоночной команды. Кроме того, на новую Супру будет установлен новый обвес - это уникальная разработка «SINTEC • FRESH Маркетплейс», созданная совместно с Средненевским Судостроительным Заводом. Вероятно, новый автомобиль позволит Денису навязать конкуренцию за более высокие места в чемпионате. 

«Вообще, в этом году мы серьезно подготовились к тому, чтобы сделать сезон для нашей команды максимально продуктивным, - отмечает Денис Мигаль. – Это коснулось как технической части, которую мы реализуем совместно с новой командой техников, так и визуальной составляющей. Сезон 2023 мы начали в новом дизайне автомобилей, созданном совместно с дизайнером Велес.

Прошлогодний вариант обклейки машин стал уже не актуальным, кроме того, он не сильно понравился нашим болельщикам. В этот раз у нас авто не только красивые, но и со смысловой нагрузкой. Красный цвет – это цвет нашего спонсора, компании Sintec. Синий – это цвет обновленной компании FRESH. Чтобы эти оттенки выигрышно смотрелись, мы ввели черный и белый, как разделяющие маркеры. В итоге получились яркие, красивые, стильные и, главное, узнаваемые автомобили».

Команда «SINTEC • FRESH Маркетплейс» всегда ставит для себя большие цели. Сезон только стартовал, впереди еще шесть этапов, которые позволят пилотам «SINTEC • FRESH Маркетплейс» подняться на высокие позиции в рейтинге и закончить сезон с запланированными показателями.

Подписка успешно добавлена
Удалить статью?